ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Образование за рубежом в достаточной степени отличается от той модели образования, к которой мы привыкли. И не всегда образование за рубежом соответствует заявленному уровню.

Сегодня я не буду углубляться в тонкости зарубежного образование, коснусь лишь некоторых моментов.

Если идея длительных путешествий Вам по душе, то рано или поздно Вы найдете способ ее реализовать. Для того, чтобы определиться подходит вам такой образ жизни или нет, нужно четко понимать,что, путешествуя, придется многое в жизни менять, на привычные вещи смотреть по-иному и искать новые пути реализации той или иной идеи.

Один из ключевых вопросов, на который вам нужно будет для себя ответить — это где и как будут учиться ваши дети, какого уровня образование за рубежом они получат.

Для семей, у которых  дети еще не достигли школьного возраста, этот вопрос пока не актуален, более того, длительное пребывание за рубежом –это огромный скачок в развитии, ведь именно в дошкольном возрасте интеллект ребенка способен впитывать как губка все происходящее и чем разнообразнее и богаче окружающий мир, тем лучше.

Преимущества образования за рубежом

Помимо знакомства с иными культурами, менталитетом, смены впечатлений, пребывание в теплой стране может стать отличной возможностью брать уроки у мировых знаменитостей,  ведь очень многие успешные люди могут позволить себе путешествовать по разным странам и  продолжать заниматься любимым делом. Они с удовольствием дают уроки живописи, танца, музыки за символическую плату. В семье наших друзей, которые живут 7 месяцев в году в Бразилии, с детьми занимается известная  австрийская скрипачка, причем ее уроки обходятся дешевле,чем у преподавателя в Москве.

Но самый большой и очевидный плюс-это возможность изучать иностранные языки в естественной среде и за очень короткий срок. К примеру, моя дочь к трем с половиной годам практически свободно говорила на английском языке и неплохо владела испанским.

Семьи школьников к вопросу длительного пребывания за рубежом относятся с некоторой опаской, ведь не хочется, чтобы чадо росло неучем. Однако, всегда есть выход из положения. Во многих странах есть международные школы и уровень образования в них достаточно высокий. Но, к сожалению,большинство из них расположено в крупных городах, где не самая лучшая экология и грязные пляжи.

Как правило, в курортных городках, где предпочитают селиться туристы, школы отсутствуют. И тем не менее, семьи путешественников с детьми со всего мира это не останавливает и они находят верное решение.

Вариантов обучения детей может быть несколько.Один из самых популярных — обучение школьников дистанционно. Более подробно о дистанционном обучении, его плюсах и минусах, читайте в статьях:

Дистанционное образование

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ