МУЛЬТФИЛЬМЫ НА АНГЛИЙСКОМ

Просмотр мультфильмов на английском языке-замечательный способ изучения английского не только для детей, но и для взрослых. Ведь мультфильмы, озвученные носителями языка, помогают лучше понять структуру иностранного языка, почувствовать его мелодичность, особенность речи, уловить закономерность построения предложений и оборотов, а также способствуют наилучшему запоминанию английских слов.

Начинать знакомство с мультфильмами на английском языке лучше всего с уже известных и любимых сказок, которые малыш неоднократно слышал на своем родном языке,тогда ему будет особенно интересно познакомиться с еще одним вариантом любимого произведения,сравнить звучание родной и иностранной речи. Предлагаю начать с известной сказки «Три медведя».

Эта сказка стала настолько популярной и любимой нами и нашими детьми, что трудно поверить, что сказка-то эта вовсе не «русская народная», а классическая английская народная сказка, ставшая популярной в России благодаря стараниям известного русского писателя Льва Толстого.
На родине, в Англии, у этой сказки существует множество вариантов и интерпретаций, я же представлю всего две версии сказки, наиболее подходящие для изучающих английский язык.

Это «Goldilocks and the Three Bears » и «The Story of the Three Bears». Оба мультфильма очень яркие, музыкальные, с субтитрами, а в меню мультфильма»»The Story of the Three Bears» встроены обучающие программы по сказке для детей разного возраста. С нее и начнем.

Нажмите на ссылку,чтобы начать бесплатное скачивание мультфильма.

«The Story of the Three Bears

«Goldilocks and the Three Bears»

Все-таки не удержусь и помещу еще пару коротеньких версий этой сказки, которые очень нравятся моей дочери:

И еще один очень красивый мультик о трех медведях:

 

Пожалуйста,напишите в комментариях какая именно версия сказки о трех медведях Вам понравилась больше всего.

До новых встреч!