ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА

При путешествии с детьми самые актуальные вопросы: как одеть и чем кормить ребенка. С одеждой вроде бы  понятно:  обуваем удобную закрытую обувь ( ни в коем случае не новую) и берем  пару комплектов  сезонной одежды в зависимости от возраста ребенка, причём  обязательно нужно захватить  головной убор, ведь, даже если на дворе лето, в самолетах и аэропортах может быть холодно.

А вот на вопрос о том,чем кормить ребенка, ответить гораздо сложнее, ибо в дорожных условиях даже привычная пища может вызывать непредсказуемую реакцию организма, не говоря уже о фаст-фуде в аэропортах,либо самолете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Чем кормить ребенка в дороге

Отправляясь с ребенком в путешествие, необходимо придерживаться следующих очень важных правил:

1. Пища в дороге должна быть легкой,диетической и питательной!

2. Лучше не докормить,чем перекормить!

3. Выбирайте только свежие и привычные продукты!

4. Обязательно соблюдайте гигиену: не забудьте вымыть или протереть антибактериальной салфеткой руки и ребенку и себе!

Какие продукты взять с собой

Если вам предстоит  длительное путешествие, не берите с собой скоропортящиеся продукты, особенно молочные и не стоит также  увлекаться овощами и фруктами. Лучше всего подойдут сухие завтраки, крекерсы и не сладкие галеты, а для маленьких детей отличным выходом станет баночное питание проверенных производителей, растворимые каши или сухие завтраки.

Как кормить ребенка в полете

Желательно не кормить ребенка за час до взлета и хотя бы за пол-часа до посадки.  Очень важно следить,чтобы  ребенок выпивал  достаточное количество не газированной минеральной воды.
Хорошей идеей будет  запастись сухофруктами, цитрусовыми и орехами, например, миндалем и кешью, которые помогут  организму быстро восстановить силы и не перегрузят его.

Если же, несмотря на все меры предосторожности, ребенок все-таки почувствовал недомогание,связанное с прием пищи, первым делом дайте малышу выпить как можно большее количество  чистой тепловатой воды и убедите принять сорбент, который обязательно должен присутствовать в вашей дорожной аптечке. О том как такую аптечку сформировать,читайте в статье «Детская аптечка».