АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ

В наше время владение хотя бы одним иностранным языком является непременным требованием, предъявляемым к образованному человеку, а для путешественников знание еще одного языка- жизненно необходимо.

К сожалению, пока  не существует языка, который бы понимали абсолютно все в мире, но на звание «универсального» вполне может претендовать английский.  Давайте с него и начнем!

Методики изучения английского

Существуют различные  методики для изучения  языка, всевозможные языковые курсы, учебные программы, цель которых помочь овладеть иностранным языком в кратчайшие сроки.

Для взрослого человека изучение иностранного языка является достаточно сложным занятием.Часто приходится слышать такую фразу: » И в школе учил,и  в институте учил, и на языковые  курсы ходил, а говорить так и не научился».

  В чем же дело? А в том,что наряду с неэффективностью большинства существующих методик изучения языка существует еще и очень мощный возрастной фактор — чем позже мы начинаем изучать иностранный язык, тем хуже он нам дается.

Английский с детства

Когда же нужно начинать изучение иностранного языка? Ответ на этот вопрос дают всевозможные международные исследования в этой сфере : «Как можно раньше».

По утверждению лингвистов, идеальным возрастом для начала изучения иностранного языка является возраст от года  до 8-ми лет, а некоторые специалисты полагают, что после 10-11 лет, способность мозга овладевать новыми знаниями уменьшается.

К примеру, ведущий американский нейрохирург, профессор Уайлдер Пенфилд, изучая деятельность мозга, сделал вывод, что лучший возраст для изучения иностранного языка в период от 4-х до 8-ми лет, а его коллега  психолог Джордж Элиот идет еще дальше, утверждая,что начинать изучение языка нужно от 2-х до 7-ми лет.

Идеальным условием для  изучения иностранного языка, является погружение в языковую среду, а если такой возможности пока нет, альтернативой может послужить просмотр  качественных  зарубежных фильмов, прослушивание песен и аудиокниг на иностранном языке в исполнении носителей  изучаемого языка.

В интернете масса различных» обучалок», но они, к сожалению, не всегда эффективны. Поэтому я решила выложить на сайте те обучающие программы, которые проверены на собственном опыте и подтверждены положительными результатами.

В рубрике «Изучение английского языка», размещены самые лучшие из имеющихся на сегодняшний день обучающие  мультфильмы с субтитрами и домашним заданием, а также обучающие программы для детей. Кстати, взрослым этот материал тоже может оказаться полезным.

Буду очень рада, если в комментариях Вы оставите отзыв по понравившимся программам.

                                      MERRY ENGLISH TO YOU!